Posted 25 декабря 2009,, 14:12

Published 25 декабря 2009,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

На площади Минина вырастет праздничный новогодний лес

25 декабря 2009, 14:12
Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

В воскресенье, 27 декабря 2009 года, в Нижнем Новгороде состоятся праздничные мероприятия, посвященные наступлению новогодних и рождественских праздников.

В 16.30 глава города Вадим Булавинов вместе с Дедом Морозом возглавят праздничное шествие, которое пройдет по улице Большая Покровская от кинотеатра «Октябрь» до площади Минина. В шествии, организованном администрацией Нижнего Новгорода, примут участие учащиеся старших классов школ города, студенты ВУЗов и все желающие нижегородцы. Гостями праздника станут 20 гигантских кукол.

В рамках мероприятия для нижегородцев будет организован конкурс на лучший карнавальный костюм. Каждый желающий может придумать и изготовить новогодний наряд, заранее прийти в нем на праздник, зарегистрироваться в Штабе Деда Мороза (около кинотеатра «Октябрь») и принять участие в шествии.

В 17.00 праздник продолжится на площади Минина. Вадим Булавинов и Дед Мороз пригласят Новый год в наш город и откроют двери Нижнего Новгорода для праздников. Таким образом, будет дан символический старт всем новогодним торжествам.

В этот вечер на главной площади города состоится фестиваль «Наряженных елок». Любой желающий сможет нарядить установленные на площади ели, которых планируется разместить около 50 штук. Во время праздника нижегородцы могут принести подарки и оставить их под любой из зеленых красавиц. Все подарки будут переданы воспитанникам детских домов.

Глава города вручит призы победителям конкурса карнавального костюма и фестиваля «Наряженных елок». Нижегородцы также станут свидетелями музыкальных номеров творческих коллективов, показательных выступлений на квадроциклах. Для всех желающих будет организовано бесплатное катание. Торжество завершится фейерверком в 18.30.

"