Posted 25 декабря 2008,, 12:12

Published 25 декабря 2008,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Радиологический корпус Нижегородского областного онкодиспансера откроется 26 декабря

25 декабря 2008, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

26 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии открытия радиологического корпуса Нижегородского областного онкологического диспансера.

Рабочий проект на строительство Корпуса был выполнен в 2005-2007 годах ООО НТЦ «Ренессанс». Строительство начато в сентябре 2007 года (подрядчик – ООО «Энергостройавтоматика»). Строительство корпуса велось в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области».

Корпус на 41 койку входит в состав радиологического отделения областного онкологического диспансера и предназначен для разгрузки существующего отделения с увеличением количества коек и доведения ЛПУ до требований санитарных норм и правил.

На каждом из трех этажей Корпуса находятся две палатные секции. В состав секций входят одноместные палаты с душевой и санузлом, кабинет врача, санитарное помещение, пост дежурной медсестры, буфет, столовая, кладовые для чистого и грязного белья. Лечебный корпус является спальным и предназначен для создания условий реализации лечебного процесса с выполнением различных процедур.

В подвальном помещении размещается гардероб, помещение для временного хранения одежды больных, помещения технического назначения, архив и другие вспомогательные помещения. Поэтажная связь осуществляется двумя больничными лифтами. Кабинеты и помещения строящегося корпуса оснащены необходимым оборудованием, приборами, аппаратами и мебелью.

Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит улучшить качество оказания медицинской помощи и пребывание пациентов в стационаре, а также улучшить условия труда медперсонала. Общая стоимость строительства 95 767 млн. руб.

"