Posted 25 декабря 2008,, 13:12

Published 25 декабря 2008,, 13:12

Modified 3 ноября 2022,, 15:53

Updated 3 ноября 2022,, 15:53

Проект городской социальной рекламы "РЕформа" изменит отношение нижегородцев к проблемам общества

25 декабря 2008, 13:12
Так считает глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Сегодня в администрации города Нижнего Новгорода в рамках Недели НКО прошел третий круглый стол на тему «Социальная реклама как фактор устойчивого развития Нижнего Новгорода». Представители администрации города, представители силовых ведомств, руководители рекламных агентств Нижнего Новгорода и Москвы, директоры нижегородских телекомпаний, общественные объединения и политологи обсудили вопросы влияния социальной рекламы на людей и развития социальной политики Нижнего Новгорода в целом.

Для реализации в 2009 году уникального по масштабам и значимости проекта городской социальной рекламы «Реформа» руководители НКО и СМИ подписали соглашение о сотрудничестве с главой администрации Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым. Участники круглого стола выразили желание войти в состав Экспертного совета, которому предстоит определить приоритетные направления социальной рекламы. В рамках реализации проекта городской социальной рекламы «РЕформа» будут освещены такие направления, как «Противостояние вредным привычкам», «Безопасность на дорогах», «Экология и чистота в городе», «Права человека» и другие.

В течение 2009 года ролики социальной рекламы по данным направлениям будут транслироваться в телерадиоэфире, на стадионах и рынках. Социальная реклама также будет представлена в печатных СМИ, на веб-сайтах в сети Интернет и на широкоформатных носителях наружной рекламы. Кроме того, администрацией Нижнего Новгорода будет объявлен конкурс «Есть идея!» на лучшую идею социальной рекламы среди школьников, студентов и дизайнеров. По итогам конкурса лучшие предложения будут использованы в создании электронных и печатных продуктов социальной рекламы.

"