Posted 25 декабря 2008,, 09:12

Published 25 декабря 2008,, 09:12

Modified 3 ноября 2022,, 15:56

Updated 3 ноября 2022,, 15:56

Фотовыставка "Древние цивилизации гиперборея" открылась в Нижегородском планетарии

25 декабря 2008, 09:12
Об этом сообщается на сайте Нижегородского планетария.

Знаменитый российский путешественник, пилот-воздухоплаватель, председатель Нижегородского клуба путешественников Валентин Ефремов представил в Нижегородском планетарии свою фотовыставку «Древние цивилизации гиперборея».

На фотографиях Валентина Ефремова изображены творения природы - каменные глыбы различных форм, которые он запечатлел во время своих путешествий. По словам Валентина Ефремова, каждое его воздушное путешествие — не только зов души, это испытание человека на прочность — и физически, и духовно, будь то острова Карибского моря или пустыни Африки, жизнь в племени бедуинов или встречи с филиппинскими хилерами.

Валентин Ефремов —частый гость Нижегородского планетария. Весной на встрече с теми, кому не чужда романтика дальних странствий, Ефремов рассказал о своём жизненном пути, о том, как после окончания МВТУ им. Баумана по комсомольской путёвке уехал на Чукотку, мыл золото со старателями, был рыбаком и охотником на Колыме и оленеводом в Якутии, как открывал новые, неизвестные пути на русском севере. Так, в 2005 году Ефремов совершил беспрецедентный перелёт на воздушном шаре, достигнув высшей точки планеты — Северного полюса. Подобное не удавалось ещё никому.

"