Posted 25 ноября 2011,, 12:11

Published 25 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

О. Кондрашов наградил многодетных матерей

25 ноября 2011, 12:11

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил с Днем матери многодетных нижегородок - работниц муниципальных предприятий и бюджетной сферы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
На торжественное собрание были приглашены работницы библиотек, школ, больниц, городских транспортных предприятий, которые смогли совместить профессиональную работу с воспитанием троих и более детей. Всего в празднике приняли участие 450 женщин, большинство из них пришли на награждение со своими семьями.

О. Кондрашов рассказал собравшимся об инициативах городской администрации по помощи многодетным семьям – в частности, о вопросе реструктуризации долгов за ЖКХ, о работе по выделению земельных участков под жилищное строительство в черте города и о создании Фонда поддержки многодетных семей. Градоначальник подчеркнул, что Фонд сможет решить проблемы многодетных семей, связанные с улучшением жилищных условий, покупкой бытовой техники или компьютера, необходимого для обучения детей.

Администрация Нижнего Новгорода выделяет около 40 млн. рублей в год из городского бюджета на поддержку многодетных семей.
«В череде многочисленных праздников День матери выделяется особенно. В этот день мы поздравляем самых близких нам людей. Я желаю всем матерям Нижнего Новгорода и всем женщинам, которые собираются стать матерью, крепкого здоровья, счастья в семьях и воспитания успешных, благодарных детей», - сказал О. Кондрашов.
"