Posted 25 октября 2010,, 13:10

Published 25 октября 2010,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Замгуберантора Нижегородской области В.Иванов находится с рабочим визитом в Детройте

25 октября 2010, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов находится с рабочим визитом в городе Детройт (штат Мичиган, США) в составе правительственной делегации Российской Федерации во главе со статс-секретарём, заместителем Министра регионального развития РФ Юрием Осинцевым.

В составе российской делегации – представители федеральных органов государственной власти РФ, а также Калужской, Самарской, Ульяновской областей, республики Татарстан - регионов, входящих в российский автомобилестроительный кластер.

Цель поездки – участие в переговорах с руководством и деловыми кругами штата Мичиган в рамках работы Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

В программе визита - встреча с губернатором штата Мичиган г-жой Дженнифер Гренхолм, в ходе которой стороны обсудят опыт штата в решении проблем управления моногородами с автомобилестроительной направленностью и оптимизации работы муниципальных структур. Кроме того, состоятся переговоры с руководством ведущих компаний-автопроизводителей США, а также знакомство с работой предприятий автомобильной промышленности штата.

"