Modified 31 октября 2022,, 18:34

Updated 31 октября 2022,, 18:34

ФК "Волга" победил в домашнем мачте с "Краснодаром" со счетом 4:1

25 октября 2010, 06:10
24 октября 2010 года в Нижнем Новгороде прошел матч между командами первого дивизиона ФК «Волга» и ФК «Краснодар».

Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:1 «Краснодару», нижегородцы сумели забить четыре мяча в ворота соперника. Первый хет-трик в нынешнем чемпионате оформил Отар Марцваладзе, который с 19 забитыми голами возглавил список лучших бомбардиров первого дивизиона. После победы над южанами «Волга» вышла на второе место в турнирной таблице.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», в дебюте матча предпочтительнее выглядели гости, которые уже на 12-й минуте открыли счет. Яркин заработал штрафной на правом фланге, Пазин сделал подачу на Михеева, и тот «замкнул» дальнюю штангу. Вскоре краснодарцы могли развить успех. Все тот же Пазин навесил с углового, и Мартынович с линии «вратарской» пробил рядом с «девяткой».

Хозяева сумели прийти в себя в середине первого тайма. Ходжава с левого фланга ворвался в чужую штрафную, ушел от двоих краснодарцев и был сбит с ног Мартыновичем, который тут же увидел перед собой желтую карточку. Марцваладзе с пенальти пробил точно под перекладину - 1:1.

На 31-й минуте «горожане» увлеклись атакой, пропустив острый контрвыпад Яшина. Сергей убежал к воротам соперника прямо по центру и опасно пробил из-за пределов штрафной, но Пчелинцев кулаками перевел мяч на угловой. А на исходе первого тайма еще два очень неплохих момента имел Михеев. Вначале он пробил с носка метров с одиннадцати - мяч рикошетом от кого-то из волжан прошел рядом со стойкой ворот. А вскоре после подачи справа на дальнюю штангу Михеев не сумел переиграть Астахова, надежно прикрывшего ближний угол.

После перерыва настал час бенефиса Отара Марцваладзе и Гочи Ходжавы, который также в этот вечер играл в линии атаки волжан. Сначала дуплетом «выстрелил» Марцваладзе. На 52-й минуте, получив мяч от Полянина, Отар вошел в штрафную и нанес удар - мяч рикошетом от спины Шипицина, изменив направление полета, влетел в ближний угол. А вскоре Ходжава обыграл нескольких соперников и вывел Марцваладзе фактически один на один с Пчелинцевым. Все остальное было делом техники лучшего бомбардира «Волги» - 3:1.

На 73-й минуте Ходжава со штрафного почти от самой правой бровки пробил как из пушки - 4:1.

В концовке встречи соперники обменялись опасными моментами, однако ударам Марцваладзе и Пикущака не хватило точности.