Posted 25 августа 2010,, 09:08

Published 25 августа 2010,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Восстановление сетевого комплекса в сгоревшем поселке В.Верея подходят к концу

25 августа 2010, 09:08
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Ремонт и восстановление сетевого комплекса филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в сгоревшем поселке Верхняя Верея в Выксунском районе подходят к концу.

Согласно постановлению правительства Нижегородской области, специалисты филиала «Нижновэнерго» должны закончить все работы до 1 сентября 2010 года. Инвестиции в строительство и ремонт новой сетевой инфраструктуры в поселке Верхняя Верея составили 70 млн. рублей.

Восстановление электроснабжения в пострадавших в результате пожара населенных пунктах – ключевая задача филиала «Нижновэнерго». В начале августа в филиале «Нижновэнерго» был сформирован и подписан план-график ремонтно-восстановительных работ энергокомплекса, пострадавшего в результате пожаров.

Несмотря на то, что в отдельных районах области был введен режим чрезвычайной ситуации, энергетики приступали к ремонтным работам незамедлительно. В первую очередь расчищались завалы сгоревших деревьев под просеками ЛЭП, заменялись сгоревший опоры, ремонтировались оборванные линии электропередач.

В результате оперативной работы специалистов филиала энергоснабжение в населенных пунктах Тамболес, Борковка и Красный Бакен полностью восстановлено. Ремонтные и строительные работы закончились с опережением ранее обозначенных сроков. Все силы специалистов филиала «Нижновэнерго» направлены на ликвидацию последствий и строительство новых энергообъектов в поселке Верхняя Верея.

Уже сейчас смонтированы и запущены в работу две новых комплексных трансформаторных подстанции, взамен сгоревших (еще две будут установлены на этой неделе), установлены заново или заменены 250 опор линий электропередач класса напряжением 0,4 кВ, а также 68 опор линий 6кВ. Кроме того были обновлены 12,7 км линий электропередач.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья"» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, энергетики прикладывают все силы для того, чтобы досрочно завершить работы по восстановлению электроснабжения сгоревших поселков: «Специалисты филиала «Нижновэнерго», наши подрядчики находятся на энергообъектах круглые сутки: все понимают, насколько важно быстро завершить все работы до наступления осенних холодов».

"