Modified 1 ноября 2022,, 00:11

Updated 1 ноября 2022,, 00:11

ФК "Волга" вырвал победу у "СКА-Энергия" на выездном матче в Хабаровске

25 августа 2010, 06:08
24 августа 2010 года в Хабаровске прошел матч между ФК «СКА-Энергия» и ХК «Волга» (Нижний Новгород).

Нижегородские футболисты во второй половине встречи сравняли счет, а затем склонили чашу весов в свою сторону: 1:2 (1:0). Таким образом, нижегородская «Волга» привезла с трудного дальневосточного выезда четыре очка.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», гости начали встречу с атак. Уже на 7-й минуте Виноградова свалили на подступах к чужой штрафной, Рашевский пробил со «стандарта», но мяч, задев кого-то из хабаровчан, ушел на угловой. На 20-й минуте хозяева вновь сфолили на Виноградове. Удар Турсунова отразил вратарь «СКА-Энергии» Степанов, а Буйволов, оказавшийся первым на добивании, пробил мимо цели.

Отбив стартовый натиск волжан, дальневосточники выравняли игру, а затем и сами перешли к атакующим действиям. И если ударам Старкова и Пиюка не хватило точности, то Рыжих своего шанса не упустил. После фланговой подачи Старкова со штрафного форвард армейцев в высоком прыжке головой поразил цель – 1:0.

До перерыва гости так и не смогли прийти в себя, но во втором тайме после ряда замен, произведенных Омари Тетрадзе, вновь взяли нити игры в свои руки. И на 62-й минуте после передачи Полянина новобранец «Волги» Шуленин неотразимо пробил в касание – мяч влетел под перекладину, чуть было не порвав сетку ворот – 1:1.

В дальнейшем хозяева пытались уберечь ничейный счет, а вот гости настойчиво продолжали искать пути к воротам соперника и в итоге были за это вознаграждены. На 85-й минуте активный Кожанов пробил с «убойной» дистанции выше ворот. А вскоре Полянин вывел все того же Кожанова на ударную позицию, и Недорезов буквально «скосил» нападающего волжан в пределах штрафной хабаровчан. К 11-метровой отметке подошел Сергей Рашевский, исполняющий обязанности капитана «Волги» в отсутствие травмированного Антона Хазова. С «точки» Сергей послал мяч в правый угол ворот «СКА-Энергии» - 1:2.

В оставшееся время гости спокойно и уверенно довели встречу до победы. Теперь «Волга» ждет в гости лидера первого дивизиона – краснодарскую «Кубань».