Posted 25 августа 2009,, 13:08

Published 25 августа 2009,, 13:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:20

Updated 1 ноября 2022,, 00:20

Автозаводские милиционеры по "горячим следам" задержали грабителей

25 августа 2009, 13:08
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

24 августа 2009 года два грабежа удалось раскрыть сотрудникам УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода. В одном случае злоумышленников удалось задержать по «горячим следам», во втором вывести грабительницу «на чистую воду» милиционеры смогли во время следствия.

Около четырех часов утра в дежурную часть УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода обратился 31-летний мужчина, который сообщил милиционерам о том, что он подвергся нападению со стороны трех незнакомцев. Как следует из заявления потерпевшего, на улице его избили какие-то молодые люди и забрали сотовый телефон. Мужчина хорошо запомнил приметы нападавших и описал их сотрудникам милиции.

Через некоторое время подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть районного управления внутренних дел. Они не успели сбыть награбленное. Сотовый телефон возвращен милиционерами потерпевшему. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие. Не исключено, что в ходе работы милиционерами будут установлены другие преступления, совершенные злоумышленниками.

За минувшие сутки милиционерам удалось раскрыть еще один грабеж, совершенный в начале июля 2009 года. В ходе работы по уголовному делу о грабеже денег из кармана брюк 33-летнего мужчины сотрудниками правоохранительных органов установлена девушка, совершившая данное преступление. Следствие по делу продолжается.

"