Posted 25 июля 2012,, 07:07

Published 25 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Очередные изменения в облбюджет рассмотрит региональный парламент 26 июля

25 июля 2012, 07:07

26 июля пройдет заседание Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО).


Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Депутаты обсудят проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2012 год». В первую очередь, секвестирование бюджета связано с изменениями федерального законодательства, что приведет к потерям по налогу на прибыль организаций от крупных налогоплательщиков. Это обусловлено изменением порядка начисления данного налога.

Секвестирование бюджета не затронет расходы на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы (на эти цели будет направлено около 165 млн. рублей).

Также во втором окончательном чтении будет рассмотрен проект закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств».

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, с 1 июля 2012 года данные вопросы регулируются законами субъектов РФ. Проект областного закона разработан комитетом по экономике и принят в первом чтении на заседании Законодательного собрания 31 мая.

Документ предусматривает взимание платы с автовладельцев, чей автомобиль был эвакуирован. В частности, плата будет взиматься за каждый полный час нахождения автомобиля на специализированной автостоянке кроме первых суток. Размер платы будет устанавливаться уполномоченным органом правительства области.

Также будет обсуждаться проект изменений в закон «О физической культуре и спорте в Нижегородской области». Законопроект расширяет категорию граждан, которым предоставляется бесплатное право пользоваться спортивными сооружениями, находящимися в государственной собственности Нижегородской области.


"