Posted 25 июля 2012,, 09:07

Published 25 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Дорога к храму Святой Троицы будет сдана в августе

25 июля 2012, 09:07

Директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко проверил ход строительства подъезда к поселку Троицикий Скит Арзамасского района, которое ведется в рамках программы «Соединение населенных пунктов, не имеющих дорог с твердым покрытием».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

19 декабря 2006 года Законодательным собранием Нижегородской области принято решение о создании в Шатовском сельсовете Арзамасского района посёлка Троицкий Скит, где проживают порядка 147 человек. По данным ГУАД, подъезд к поселку, где расположен храм Святой Троицы – место паломничества православных, был значительно затруднен из-за отсутствия дороги с твердым покрытием.

«Участок дороги длиной 1,9 км по контракту должен быть сдан в сентябре 2012 года. Но уже сейчас остались завершающие работы: укрепление обочин, нанесение разметки. Думаю, уже в первой декаде августа объект будет введен в эксплуатацию», - заявил Александр Герасименко. По словам директора ГУАД, консолидированная стоимость строительных работ составила 49 миллионов рублей. Строительство велось с привлечением средств федерального бюджета.

«В рамках наших проверок были выявлены некоторые недочеты в работе подрядной организации. В настоящее время они устраняются. Я считаю, это не может повлиять на срок сдачи автодороги», - подчеркнул Герасименко.

Кроме того, как сообщил Александр Герасименко, в Арзамасском районе в настоящее время ведется ремонт автомобильной дороги на Балахониху, ввод в эксплуатацию данного объекта запланирован на конец сентября 2012 года.

«В настоящее время программа по строительству автодорог в Нижегородской области полностью сформирована. Наиболее значимые объекты строительства в этом году – обход города Выкса и автодорога в Шатковском районе – подъезд к селу Бритово», - констатировал Александр Герасименко.

Напомним, в 2012 году из средств дорожного фонда Нижегородской области на строительство автомобильных дорог региона направлено порядка 700 миллионов рублей. На эти средства планируется отремонтировать порядка 100 км областных дорог.


"