Posted 25 мая 2012,, 10:05

Published 25 мая 2012,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Житель региона получил 9 лет тюрьмы за убийство тещи

25 мая 2012, 10:05

Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.

Уренским районным судом установлено, что подсудимый пришел в дом к своей теще с тем, чтобы вернуть свою жену домой, но жена ответила категорическим отказом.
В ответ на отказ жены, подсудимый ударил её кулаком по лицу, а затем ручкой ножа ударил свою тещу в область лица. Затем он достал складной нож и стал наносить ей множественные удары в различные части тела, в том числе в шею. Увидев это, жена осужденного решила заступиться за мать. Она попыталась оттолкнуть злоумышленника, но он нанес своей жене удар клинком ножа в область лица.
Подсудимый виновным себя признал частично, показав, что убийство тещи и причинение тяжкого вреда здоровью своей жены он совершил в состоянии аффекта, так как последние довели его до этого.
С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, который ранее не судим, положительных характеристик, конкретных обстоятельств дела, суд приговорил мужчину к лишению свободы в виде 9 лет без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"