Updated 3 ноября 2022,, 13:42

Футболисты "Волги" на домашнем поле разгромили "Урал" со счетом 3:0

25 мая 2010, 08:05
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

24 мая 2010 года на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде прошел матч между ФК «Волга» и ФК «Урал» (Екатеринбург).

Обрушившийся на Нижний Новгород «тропический» ливень не помешал футболистам «Волги» одержать крупную победу над «Уралом» со счетом 3:0 (2:0).

Не успела секундная стрелка сделать и пол-оборота, как Отар Марцваладзе, выскочив из-за спины защитника, поразил ворота соперников. Вскоре голкипер «Урала» Евгений Помазан отразил мощный удар Отара Марцваладзе из пределов штрафной, а два последовавших за этим «выстрела» Санжара Турсунова пришлись в игроков обороны гостей. А в середине первого тайма успехом увенчалась быстрая трехходовка с участием Олега Трифонова, Отара Марцваладзе и Олега Кожанова. После расчетливой передачи Олег Кожанов с левой ноги нанес прицельный удар с 12 метров - 2:0.

После этого начался ливень, но «волжане» и в непогоду не раз могли отличиться. Один только Андрей Буйволов трижды бил головой после подач угловых, но его ударам не хватило точности.

Первый удар в створ ворот гости нанесли на 66-й минуте матча. А вскоре создали и по-настоящему опасный момент. Хасан Мамтов мог поразить ближний угол, но в итоге угодил в сетку с внешней стороны ворот Антона Коченкова.

В компенсированное время нижегородцы довели дело до разгрома. Олег Трифонов из огромной лужи ухитрился сделать подачу с углового, а вышедший на замену Михаил Мысин остановил мяч и вторым касанием установил окончательный результат - 3:0.

Героем матча вновь стал форвард «бело-синих» Отар Марцваладзе. Он забил самый быстрый гол в этом сезоне, отметился результативной передачей и с шестью мячами возглавил список бомбардиров первого дивизиона вместе с Вьештицей, Гогниевым и Гонежуковым.