Posted 25 апреля 2011,, 07:04

Published 25 апреля 2011,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Сотрудники «Нижновэнерго» высадят более 2000 деревьев 14 мая

25 апреля 2011, 07:04

14 мая на территории Нижегородской области пройдет акция «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». В этот день специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» высадят свыше 2000 саженцев хвойных и лиственных деревьев в районах, наиболее пострадавших от последствий природных катаклизмов прошлого года.Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Инициатором акции День всероссийской посадки деревьев «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» выступил ОАО «Холдинг МРСК». Начиная с 23 апреля, энергетики в 69 регионах Российской Федерации будут участвовать в высадке различных пород деревьев и кустарников. Цель акции – восстановление природного баланса, нарушенного в ходе аномальных природных явлений 2010-2011 гг.

В Нижегородской области участниками акции станут 700 сотрудников филиала «Нижновэнерго». В течение дня они посадят свыше 2000 саженцев хвойных и лиственных пород деревьев в Семеновском, Борском, Выксунском и Навашинском районах. А в Нижнем Новгороде в этот день будет заложена Аллея энергетиков. Ликвидируя последствия технологических нарушений, возникших в результате природных катаклизмов, нижегородские энергетики в первую очередь заботились о жителях региона. Сейчас, когда растаял снег и наступили теплые дни, пришло время подумать о восстановлении нижегородских лесов. Особенно это касается тех районов, которые пострадали от стихии больше всего.

В Нижегородской области акция проводится в тесном взаимодействии с Департаментом лесного хозяйства Нижегородской области, Администрацией г. Нижнего Новгорода, органами местного самоуправления, экологическими и общественными организациями. Информация о каждом посаженном дереве и посадившем его работнике будет занесена в централизованный банк данных ОАО «Холдинг МРСК» и на специальную интернет-карту.


"