Posted 25 апреля 2011,, 08:04

Published 25 апреля 2011,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Губернатор Нижегородской области принял участие в субботнике в Нижегородском кремле

25 апреля 2011, 08:04

23 апреля в Нижнем Новгороде состоялся общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и 200 сотрудников регионального Правительства вышли на уборку территории нижегородского Кремля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Валерию Шанцеву для уборки достался участок около 10-го корпуса Кремля, в котором ранее располагался штаб 22-ой армии. Его задачей было убрать снег около здания, который до сих пор не растаял естественным путем. Кроме того, в рамках субботника была убрана территория мемориального комплекса «Вечный огонь», общей площадью 5 тысяч кв. метров.

«Кремль – визитная карточка Нижнего Новгорода и ежедневно его посещают не только нижегородцы, но и гости из-за рубежа, из других регионов страны, и потому, как благоустроена его территория, судят о том, какие мы хозяева, какие мы люди, - сказал Валерий Шанцев. - Сам я всегда с удовольствием работаю на субботниках, потому что это не только физический труд, но и отличная возможность объединить людей».

Валерий Шанцев подчеркнул, что в регионе в течение двух-трех недель должны быть благоустроены все районные центры, деревни, села. Напомним, весной 2011 года в связи со сложными погодными условиями в Нижегородской области продлены сроки месячника по благоустройству до 15 мая.

Вместе с тем, поставлена задача выполнить основной объем работы по уборке территорий к 1 мая. Особое внимание в период проведения месячника будет уделено очистке территорий мест отдыха, объектов образования и здравоохранения, памятников и мемориальных комплексов.



"