Posted 25 марта 2011,, 06:03

Published 25 марта 2011,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поддержат Всемирную акцию «Час Земли»

25 марта 2011, 06:03

С 26 по 27 марта в связи с возможными изменениями нагрузок сети из-за проведения экологической акции все филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в режиме повышенной ответственности.

«Час Земли» - самая массовая общественная акция в истории человечества. Впервые она была организована фондом дикой природы (WWF) в 2007 году в Сиднее (Австралии). В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени австралийцы выключили свет в своих домах ровно на один час с целью обратить внимание жителей планеты к проблеме изменения климата Земли. С тех пор в акции ежегодно участвуют миллионы людей из 100 странах мира. Результатом «Часа Земли» уже стало снижение уровня вредных выбросов в атмосферу и уменьшение парникового эффекта.

Добровольное отключение электроэнергии потребителями на один час не может существенно отразиться на деятельности российского распределительного сетевого комплекса, однако энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут постоянно следить за уровнем энергопотребления и функционированием энергообъектов. Поддерживая экологическую инициативу населения регионов присутствия, сотрудники компании обеспечат бесперебойную и качественную работу энергосистемы.

Все диспетчерские службы филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций производственных отделений компании 26 и 27 марта будут непрерывно работать в режиме повышенной готовности. На случай возникновения технологических нарушений предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала. Контроль над работой энергооборудования будет круглосуточно осуществляться ответственными лицами из числа технических руководителей энергокомпании.

"