Modified 3 ноября 2022,, 15:53

Updated 3 ноября 2022,, 15:53

ХК "Торпедо" выиграл товарищеский матч с саровским хоккеистами

25 февраля 2010, 08:02
24 февраля 2010 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Саров».

Торпедовцы одержали победу в товарищеском матче с ХК «Саров» - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», из-за большого количества травм в саровской команде в состав соперника на эту игру из «Торпедо» были делегированы нападающие Ярослав Беднарж, Вадим Шахрайчук и Алексей Косоуров, а также защитник Андрей Заболотнев.

Счет во встрече был открыт в середине первого периода. Павел Брендл сделал точный пас на Йоакима Линдстерма, который в касание переправил шайбу в ворота. Вскоре уже сам Павел Брендл мог увеличить отрыв, но, оказавшись забытым на пятачке соперника, чешский легионер затянул с броском и в итоге не сумел воспользоваться моментом. Во второй двадцатиминутке соперникам нижегородской команды удалось перевести игру в зону «Торпедо», и вскоре активность игроков ХК «Саров» принесла свои плоды: Владимир Бакика точным броском восстановил равновесие. Но еще до второго перерыва Егор Шастин вновь вывел «Торпедо» вперед.

Третий период только укрепил положение нижегородцев: на первой же минуте заключительного отрезка Андрей Никитенко огорчил вратаря гостей. А вскоре Андрей Никитенко удалось оформить дубль (тогда наша команда играла в большинстве). Соперник ответил голом Вадима Шахрайчука. Но последнее слово в матче осталось за «Торпедо»: Павел Брендл мощным броском поставил точку в матче – 5:2.

В серии послематчевых буллитов сильнее также оказались нижегородцы – 3:2. Два точных броска на счету Егора Шастина, один буллит реализовал Виктор Александров.