Posted 24 декабря 2009,, 13:12

Published 24 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

В 46 муниципальных районах Нижегородской области не обнаружено торговых точек по продаже аромамиксов

24 декабря 2009, 13:12
Ситуация с распространением курительных смесей в районах области находится под контролем.

Министерство внутренней политики Нижегородской области продолжает следить за ситуацией по распространению в районах Нижегородской области курительных смесей (аромамиксов и др.), представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью населения.

По состоянию на 24 декабря 2009 года на территории 46 муниципальных районов области точек, распространяющих курительные и ароматические смеси не обнаружено.

В Павловском районе было обнаружено шесть торговых точек, занимающихся продажей курительных аромасмесей, пять из которых в настоящее время закрыты, в адрес предпринимателя последней оставшейся точки направлено уведомление о расторжении договора аренды.

В Кстовском районе было обнаружено девять торговых точек, реализующих курительные аромасмеси. После проведенной работы торговля курительными смесями прекращена в четырех торговых точках, по двум проводятся мероприятия по сносу киосков самовольной постройки, в отношении остальных трех торговых объектов предпринимателям направлены уведомления о расторжении договоров аренды.

Обстановка в Нижнем Новгороде по направлениям противодействия распространению курительных смесей взята на контроль руководством администрации города.

"