Posted 24 декабря 2009,, 13:12

Published 24 декабря 2009,, 13:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:53

Updated 3 ноября 2022,, 16:53

Хоккеисты "Торпедо" с футбольным счетом проиграли в гостях у ярославского "Локомотива"

24 декабря 2009, 13:12
23 декабря 2009 года в Ярославле состоялся матч между ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) и ХК «Локомотив» (Ярославль).

В первом матче после небольшой паузы в чемпионате нижегородское «Торпедо» в тяжелейшей борьбе на выезде с футбольным счетом уступило ярославскому «Локомотиву» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», нижегородцы сделали ставку на игру вторым номером, что давало свои плоды. Первая треть матча прошла с территориальным преимуществом «Локомотива», но до опасных моментов дело доходило редко, а если это и случалось, то уверенно действовал на последнем рубеже вратарь Александр Фомичев. Также нижегородской команде можно занести в актив быстрые контрвыпады в исполнении Ярослава Беднаржа и Ильи Крикунова.

Во втором периоде характер игры не изменился. Хозяева продолжали активно действовать впереди, а подопечные Евгения Попихина грамотно обороняться. На 26-й минуте ярославцы заставили нарушить правила игрока гостей Евгения Королева. К счастью, торпедовцы смогли отбиться, а еще через минуту сами получили возможность разыграть лишнего. Первому звену «Торпедо» даже удалось забросить шайбу, но судьи взятие ворот отменили, так как, по их мнению, шайба была заброшена после свистка. Стоит отметить, что удаления заметно оживили игру, и моменты стали возникать у ворот обоих голкиперов с завидным постоянством. Вследствие этого накалились и страсти на льду. По обоюдному штрафу за грубость схлопотали Максим Потапов и Виталий Вишневский.

Несмотря на то, что начало третьего периода торпедовцы провели очень активно (отличные моменты были у Михаила Варнакова и Ильи Крикунова), счет во встрече открыл игрок «Локомотива» ИгорьКоролёв, точным броском поразивший дальнюю девятку ворот Александра Фомичёва. Всё тот же Илья Крикунов сразу же мог сравнять счет, но из выгодной позиции бросил выше ворот. За три минуты до окончания третьего периода наша команда получила хорошую возможность для того, чтобы восстановить равновесие (у ярославцев был удален Андрей Кирюхин), но использовать ее, к сожалению, не смогли. Хотя, хороший момент был у Михаила Варнакова, который в ближнем бою не смог переиграть Георгия Гелашвили.