Posted 24 декабря 2008,, 05:12

Published 24 декабря 2008,, 05:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:10

Updated 3 ноября 2022,, 16:10

Победителей конкурса "За лучший вклад в сохранение живой природы" наградят 25 декабря

24 декабря 2008, 05:12
В конкурсе приняли участие заявители из 27 районов области, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова.

Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса «За лучший вклад в сохранение живой природы» состоится 25 декабря 2008 года в 12–00 в зале заседаний Законодательного Собрания Нижегородской области. В церемонии награждения примут участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области В.Н.Лунин, руководитель комитета охраны природы Н.В.Шильнов, директор экологического центра «Дронт» А.А.Каюмов, члены конкурсной комиссии, победители конкурса.

Данный конкурс проводился в период с июля по декабрь 2008 года в рамках реализации Стратегии и Плана действий по сохранению биоразнообразия Нижегородской области, утвержденных Постановлением Администрации Нижегородской области от 20 декабря 2000 г. №320.

Цели проведения конкурса – выявление и поощрение организаций и отдельных активистов, осуществляющих наиболее успешную деятельность в сфере сохранения живой природы Нижегородской области, распространение информации о реализации Стратегии и Плана действий по сохранению биоразнообразия Нижегородской области, популяризация идей сохранения и восстановления живой природы.

В конкурсе приняли участие заявители из 27 районов области, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова. Среди участников конкурса: государственные природоохранные организации, органы местного самоуправления, общественные экологические объединения, общеобразовательные школы, детские социальные и дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования, средства массовой информации, инициативные группы граждан и творческие коллективы, отдельные активисты.

Конкурсные заявки оценивала компетентная комиссия, в состав которой вошли представители государственных и общественных природоохранных организаций, научных и образовательных учреждений. По итогам конкурса названы лучшие природоохранные организации различного профиля, люди, внесшие наибольший личный вклад в сохранение живой природы нашей области, наиболее интересные и результативные природоохранные проекты, реализованные в течение последних трех лет. Полный список призеров и лауреатов конкурса насчитывает около 40 организаций и частных лиц. Все победители будут награждены ценными призами и подарками, отмечены дипломами.

Организаторы Конкурса – Координационный Совет по сохранению биоразнообразия Нижегородской области, Законодательное Собрание Нижегородской области, Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области и Экологический центр «Дронт».

"