Posted 24 декабря 2008,, 12:12

Published 24 декабря 2008,, 12:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:06

Updated 3 ноября 2022,, 16:06

Итоги конкурса "Инвестор года" подведут в Нижнем Новгороде

24 декабря 2008, 12:12
Возглавляет экспертный совет жюри глава города Вадим Булавинов.

25 декабря 2008 года в 15.00 в Гербовом зале Нижегородской ярмарки глава города Вадим Булавинов примет участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Инвестор года». Мероприятие проводится инвестиционным обозрением «Капиталист» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Для независимой оценки инвестиционных проектов был специально создан экспертный совет, в состав которого вошли представители власти, бизнес-сообщества, банковских структур и масс-медиа. Это люди, способные реально оценить вклад инвесторов в нижегородскую экономику. Возглавляет совет глава города Вадим Булавинов.

По мнению членов экспертного совета, за три года существования данный конкурс уже стал хорошей традицией и знаком признания заслуг нижегородских предпринимателей, работающих в сфере промышленности, строительства, торговли, занимающихся научно-исследовательской деятельностью, а также представителей социально ответственного бизнеса.

К участию в конкурсе «Инвестор года-2008» были приглашены компании и предприятия, реализовавшие инвестиционные проекты на территории Нижнего Новгорода в текущем году. Всего в оргкомитет конкурса поступило более 110 заявок. В финал вышли 19 компаний, инвестпроекты которых были признаны самыми значимыми для города.

«Данный конкурс позволяет провести не только экспертизу инвестиционных проектов, реализованных на территории Нижнего Новгорода в текущем году, но и выявить тех инвесторов, которые берут на себя социальные обязательства, обеспечивают достойную заработную плату, создают дополнительные рабочие места для нижегородцев. Конкурс «Инвестор года» способствует распространению передового опыта в сфере привлечения и освоения инвестиций в различных областях экономики, а также является отличной площадкой для общения представителей нижегородского бизнеса, банковского сообщества и органов власти, способствуя установлению и развитию деловых и дружеских контактов», - уверен глава города, председатель экспертного совета Вадим Булавинов.

"