Posted 24 декабря 2008,, 10:12

Published 24 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Члены Молодежного парламента встретились с председателем комитета Госдумы по делам молодежи

24 декабря 2008, 10:12
Нижегородская область примет участие в федеральной программе развития молодежного парламентаризма.

23 декабря в Москве прошла рабочая встреча представителей Молодежного парламента Нижегородской области с председателем комитета Государственной думы РФ по делам молодежи Павлом Таракановым. Участники встречи обсудили первые результаты работы Молодежного парламента Нижегородской области, а также перспективы сотрудничества с профильным комитетом Государственной Думы РФ.

По итогам переговоров было принято решение об участии Нижегородской области в федеральной программе развития молодежного парламентаризма. Участники встречи также обсудили предложения по совершенствованию законодательства в сфере государственной молодежной политики, участию молодежного парламента в мероприятиях и проектах, приуроченных к проведению всероссийского Года молодежи.

Павел Тараканов отметил инициативность нижегородского молодежного парламента. «Предложения Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области будут рассмотрены членами Комитета по делам молодежи. В свою очередь мы готовы направлять в молодежный парламент инициативы по развитию законодательства, приглашать ребят к реализации федеральных проектов и программ. Это оптимальный формат взаимодействия», - сказал Павел Тараканов.

"