Posted 24 ноября 2010,, 09:11

Published 24 ноября 2010,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Более 6000 пользователей просмотрели Карты загрузки подстанций 35/110кВ филиала «Нижновэнерго»

24 ноября 2010, 09:11
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Карты загрузки подстанций 35/110кВ филиала «Нижновэнерго» скачали 2000 пользователей.

Напомним, 6 октября 2010 года филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» официально представил свою новую разработку – карту загрузки собственных подстанций напряжением 35/110кВ. Интерактивная карта, доступная на сайте филиала «Нижновэнерго», позволяет инвесторам оценить возможности технологического присоединения к сетям компании во всех районах Нижегородской области. В течение первых полутора месяцев после запуска интерактивной карты общее количество просмотров карты превысило 6000 пользователей, а количество загрузок бумажной версии составило 2340.

Интерактивная карта загрузки подстанций 35-110кВ филиала «Нижновэнерго» сразу после публикации была принята в работу правительством Нижегородской области: на ее базе планируется разработка общей карты развития инфраструктуры региона, также ею планирует руководствоваться инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области.

Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, карты загрузки подстанций филиала «Нижновэнерго» позволяют не только увидеть сегодняшнюю ситуацию со свободными мощностями в регионе, но и спрогнозировать план развития сетевого комплекса на ближайшее будущее.

«Сейчас мы завершили процесс согласования инвестиционной программы филиала «Нижновэнерго» на ближайшие пять лет с учетом перехода компании с 2011 года на систему RAB-регулирования тарифов и можем уже говорить о том, что к 2015 года мы, за счет реконструкции и ремонта наших объектов, предоставим инвесторам новые свободные мощности», - заявил Олег Шавин.

Анализ карты позволяет инвестору не только прогнозировать время начала реализации проекта, но и оптимизировать затраты на технологическое присоединение. Это возможно за счет того, что технологическое присоединение будет происходит в период наличия свободных мощностей, например, после реконструкции подстанции.

Интерактивная карта загрузки подстанций филиала будет обновляться два раза в год, а с января 2011 года на ее базе будет создана новая система приема заявок на технологическое присоединение к сетям компании, которая позволит в режиме он-лайн подавать заявку в Центр обслуживания клиентов, сразу на сайте «Нижновэнерго». Однако уже сейчас, за столь непродолжительный период времени, информация о текущем резерве свободных мощностей на подстанциях была изменена. Прежде всего это говорит о том, что инвестиционная и ремонтная программы филиала «Нижновэенрго» продолжают реализовываться и, соответственно, меняется и сама карта.

"