Posted 24 ноября 2009,, 05:11

Published 24 ноября 2009,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Предстоящие нововведения в пенсионном законодательстве обсудят в Городце

24 ноября 2009, 05:11
Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

24 ноября 2009 года в здании МПУ «Центр культуры и искусства» города Городца пройдет круглый стол на тему: «Роль «Союза пенсионеров России» в реализации федерального законодательства по совершенствованию пенсионной системы».

В ходе мероприятия его участники - депутат Государственной Думы РФ, член президиума политсовета НРО партии «Единая Россия» Роман Антонов, представители Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (СПР), правительства Нижегородской области, Законодательного собрания и городской Думы Нижнего Новгорода - обсудят ближайшие изменения в пенсионном законодательстве.

На практике процесс реализации этих законов вызвал множество споров, что способствовало созданию специальной депутатской рабочей группы. По словам председателя «Союза пенсионеров России», депутата Государственной Думы РФ Валерия Рязанского, участие общественной организации СПР в деятельности этой группы позволяет оперировать необходимой информацией в разъяснительной работе с представителями региональных отделений, работающих с ветеранами и пенсионерами.

В рамках круглого стола будут обсуждаться те ключевые нововведения, которые ожидают нынешних и будущих пенсионеров, а также работодателей в 2010 году: вопрос валоризации, региональной социальной доплаты, переход на страховые принципы. В этом вопросе «Союз пенсионеров России» успешно сотрудничает с Пенсионным фондом РФ, является его стратегическим партнером.

Как отмечают организаторы, своей задачей СПР считает не только проведение разъяснительной работы в регионах. Акцент в работе «Союз пенсионеров России» ставит на формирование той социальной среды, в которой пожилые люди смогут ощущать себя востребованными обществом, занимая при этом активную жизненную позицию.

В ходе визита участники ознакомятся с проектами Нижегородского регионального отделения «Союза пенсионеров России». В частности, с опытом проведения межрайонного фестиваля творчества «Нам года не беда, коль душа молода!», направленного на пропаганду активного образа жизни представителей старшего поколения и организованного по инициативе партии «Единая Россия», а также побывают на выставке «Веселый погребок».

В Нижегородской области фестиваль проводится с 2008 года. В нем участвуют пожилые люди из всех районов. Команды-победители получают возможность показать свое искусство в гала-концерте.

"