Posted 24 ноября 2009,, 07:11

Published 24 ноября 2009,, 07:11

Modified 31 октября 2022,, 18:40

Updated 31 октября 2022,, 18:40

Конференция "От эффективности производства к конкурентоспособности на рынке" пройдет в Н.Новгороде

24 ноября 2009, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба НАПП

25 ноября 2009 года в 11.00 Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей совместно с министерством промышленности и инноваций Нижегородской области проводит областную конференцию «От эффективности производства к конкурентоспособности на рынке».

Планируется, что в работе собрания примет участие министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, представители правительства Нижегородской области, руководители предприятий и организаций – членов НАПП.

Как отмечают в НАПП, успешная деятельность предприятий и промышленности в целом все больше зависит от их конкурентоспособности, а это значит от стимулирующего законодательства, снижения материалоемкости, применения энергосберегающих технологий, новых материалов, повышения производительности труда и самое главное от качества их продукции, услуг и эффективности систем управления качеством.

Для Нижегородской области в настоящее время важно максимально быстро повысить эффективность производства, преодолеть последствия кризиса и увеличить конкурентоспособность экономики. Как выдержать жесткую конкуренцию на мировых рынках, как создать наилучшие возможности, для того, чтобы мы сами на деле реализовали свои знания, возможности, опыт, что необходимо сейчас предпринять для изменения качества жизни? Этим вопросам было посвящено Послание Президента РФ Федеральному Собранию12 ноября 2009 года, эти же вопросы стоят и перед экономикой Нижегородской области.

"