Posted 24 ноября 2009,, 06:11

Published 24 ноября 2009,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Эксперты расскажут об изменениях в работе нижегородских частных охранных и детективных агентств

24 ноября 2009, 06:11
Об этом сообщают организаторы.

24 ноября 2009 года в 10.00 в Нижнем Новгороде состоится пресс-конференция на тему «Новые поправки в «Закон о частной детективной и охранной деятельности». Будут ли новые требования способствовать улучшению охраны граждан Нижнего Новгорода?»

Участники пресс-конференции: заместитель начальника организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью ГУВД НО Николай Дьяков; генеральный директор ЧОП «Витязь-Нижний Новгород» Вячеслав Райский.

Как сообщают организаторы, с 1 января 2010 года вступают в силу новые поправки в «Закон о частной детективной и охранной деятельности». В чем суть изменений? Что произойдет: наведение порядка в деятельности ЧОПов или ужесточение контроля над ними? Как новые требования отразятся на качестве охраны граждан и организаций Нижнего Новгорода? Эти вопросы будут рассмотрены на пресс-конференции.

Темы для обсуждения: количество зарегистрированных частных охранных агентств в Нижегородской области и их услуги, наиболее востребованные на нижегородском рынке; основные изменения в деятельности ЧОП с 2010 года согласно поправкам в закон об охранной деятельности (изменение уставного капитала ЧОП, запрещение иметь собственное оружие, запрещение заключать договоры с организациями, которые участвуют в хозяйственных конфликтах, и др.)

Эксперты ответят на вопросы: в каких случаях будет разрешено использование оружия охранными предприятиями; как будет решаться вопрос с оружием, уже принадлежащим ЧОП; будут ли закрыты с 1 января 2010 года службы безопасности крупных предприятий и бизнеса; как будет осуществляться контроль за качеством подготовки охранников; есть ли в Нижнем Новгороде случаи обращения в арбитражный суд по поводу деятельности ЧОПов, нарушающих лицензионные правила?

"