Posted 24 октября 2012,, 02:10

Published 24 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

В Ардатовском районе экс-милиционер подозревается в избиении 23-летнего мужчины за денежный долг

24 октября 2012, 02:10
19 августа 2012 года в Ардатовской районной больнице Нижегородского района скончался 23-летний местный житель. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть носит криминальный характер. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области. По данному факту Арзамасским межрайонным следственным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе расследования уголовного дела в октябре текущего года следователям удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 30-летний житель Борского района Нижегородской области. Ранее до 2008 года он работал в ОМОН УВД на транспорте. По версии следствия, злоумышленник по просьбе своего знакомого согласился оказать помощь в возврате денежного долга. 16 августа он приехал в Ардатов и около 23 часов, найдя сына должника в одном из сараев, расположенных на ул. «30 лет ВЛСКМ», он жестоко избил потерпевшего, после чего с орудием преступления, предположительно металлическим предметом, сместа происшествия скрылся. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он отрицает свою причастность к гибели потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

19 августа 2012 года в Ардатовской районной больнице Нижегородского района скончался 23-летний местный житель. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть носит криминальный характер. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

По данному факту Арзамасским межрайонным следственным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования уголовного дела в октябре текущего года следователям удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 30-летний житель Борского района Нижегородской области. Ранее до 2008 года он работал в ОМОН УВД на транспорте.

По версии следствия, злоумышленник по просьбе своего знакомого согласился оказать помощь в возврате денежного долга. 16 августа он приехал в Ардатов и около 23 часов, найдя сына должника в одном из сараев, расположенных на ул. «30 лет ВЛСКМ», он жестоко избил потерпевшего, после чего с орудием преступления, предположительно металлическим предметом, сместа происшествия скрылся.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он отрицает свою причастность к гибели потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"