Posted 24 октября 2012,, 02:10

Published 24 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Победители турнира по домино получили путевки в пансионат ветеранов в Зеленом городе

24 октября 2012, 02:10
23 октября министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова приняла участие в турнире по домино, который проходил в рамках месяца пожилого человека Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Из 70 человек, участвовавших в отборочных турах, в финал вышли более 40 человек. В первом туре финала в паре с главой администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода Владимиром Солдатенковым сыграла и Ольга Носкова. Перед началом партии министр призналась, что играть в домино практически не умеет, но выиграть попробует. «Мне очень понравилось. Думаю, что я практически освоила правила и теперь понимаю, как можно целый вечер просидеть за столом, играя в домино. И мы не ошиблись, выбрав именно домино для проведения нашего турнира районного масштаба, потому что любителей этой игры среди пенсионеров много. Для нашей страны - это самая народная игра, многие помнят то время, когда в каждом дворе играли в домино. Думаю, что подобные турниры должны стать традиционными», - поделилась впечатлениями Ольга Носкова по окончании партии. Победителями турнира стали Герман Павлович Крайнов и Владимир Михайлович Могильный. Поздравляя победителей, Ольга Носкова отметила, что они получат путевки в пансионат ветеранов в Зеленом городе. Кроме того, подарки и призы получили все участники турнира по домино, а по окончании соревнований состоялось чаепитие. Справка: Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Распоряжение "О проведении Месячника пожилых людей на территории Нижегородской области в 2012 году". Месячник пожилых людей на территории области начался 1 октября 2012 года. Он проводится в целях повышения социального статуса граждан пожилого возраста в обществе и в связи с празднованием Дня пожилых людей. В рамках Месячника главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано оказывать помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста путем развития сервисных служб по предоставлению бытовых услуг, услуг по организации питания, доставке продовольственных и промышленных товаров по доступным ценам, в решении проблем по подготовке к зиме, в проведении противопожарных мероприятий жилых помещений. Кроме того, главам МСУ рекомендовано создать условия для привлечения добровольцев к оказанию социальных услуг пожилым людям, а также принять дополнительные меры по развитию надомного социального обслуживания пожилых людей и расширению сети мобильных бригад для оказания неотложных социальных и медико-социальных услуг, удовлетворению спроса одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста в услугах сиделок. В рамках месячника принимаются меры по обеспечению социальной адаптации, в том числе организации досуга, предоставлении социально-психологических услуг одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста с целью преодоления состояния одиночества.

23 октября министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова приняла участие в турнире по домино, который проходил в рамках месяца пожилого человека Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Из 70 человек, участвовавших в отборочных турах, в финал вышли более 40 человек. В первом туре финала в паре с главой администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода Владимиром Солдатенковым сыграла и Ольга Носкова. Перед началом партии министр призналась, что играть в домино практически не умеет, но выиграть попробует.

«Мне очень понравилось. Думаю, что я практически освоила правила и теперь понимаю, как можно целый вечер просидеть за столом, играя в домино. И мы не ошиблись, выбрав именно домино для проведения нашего турнира районного масштаба, потому что любителей этой игры среди пенсионеров много. Для нашей страны - это самая народная игра, многие помнят то время, когда в каждом дворе играли в домино. Думаю, что подобные турниры должны стать традиционными», - поделилась впечатлениями Ольга Носкова по окончании партии.

Победителями турнира стали Герман Павлович Крайнов и Владимир Михайлович Могильный. Поздравляя победителей, Ольга Носкова отметила, что они получат путевки в пансионат ветеранов в Зеленом городе.

Кроме того, подарки и призы получили все участники турнира по домино, а по окончании соревнований состоялось чаепитие.

Справка:

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Распоряжение "О проведении Месячника пожилых людей на территории Нижегородской области в 2012 году". Месячник пожилых людей на территории области начался 1 октября 2012 года. Он проводится в целях повышения социального статуса граждан пожилого возраста в обществе и в связи с празднованием Дня пожилых людей. В рамках Месячника главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано оказывать помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста путем развития сервисных служб по предоставлению бытовых услуг, услуг по организации питания, доставке продовольственных и промышленных товаров по доступным ценам, в решении проблем по подготовке к зиме, в проведении противопожарных мероприятий жилых помещений. Кроме того, главам МСУ рекомендовано создать условия для привлечения добровольцев к оказанию социальных услуг пожилым людям, а также принять дополнительные меры по развитию надомного социального обслуживания пожилых людей и расширению сети мобильных бригад для оказания неотложных социальных и медико-социальных услуг, удовлетворению спроса одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста в услугах сиделок. В рамках месячника принимаются меры по обеспечению социальной адаптации, в том числе организации досуга, предоставлении социально-психологических услуг одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста с целью преодоления состояния одиночества.

"