Posted 24 сентября 2010,, 05:09

Published 24 сентября 2010,, 05:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:08

Updated 1 ноября 2022,, 00:08

В. Булавинов утвердил программу развития города "Единый Нижний Новгород" на ближайшие пять лет

24 сентября 2010, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 сентября 2010 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов утвердил программу развития города на ближайшие пять лет «Единый Нижний Новгород». Один из важнейших перспективных документов разрабатывался по инициативе партии «Единая Россия».

В течение трех недель нижегородцы оставляли свои письменные предложения активистам партии, а также устные заявки, позвонив на «горячую» телефонную линию. Нижегородцы проявили необычайно высокую активность в разработке программы. Авторами документа стали 51876 нижегородцев, которые воспользовались возможностью высказать свое мнение о том, какие конкретно масштабные проекты нужны сегодня для развития города в целом и что необходимо сделать в родном районе или дворе, в доме или в подъезде.

«Огромное хозяйство любого города, как лоскутное одеяло. Это ЖКХ и благоустройство, образование и медицина - такие разные и жизненно важные для людей отрасли. Но управление городом должно быть единым и комплексным. Поэтому пожелания горожан мы собрали в общую программу - «Единый Нижний Новгород». Не в наших правилах бросать слова на ветер - мы учтём каждое обращение и каждое предложение, чтобы через пять лет наш город стал еще удобнее и комфортнее для каждого жителя», - отметил Вадим Булавинов.

Программа была проанализирована в администрации Нижнего Новгорода совместно с лидерами партии «Единая Россия». В ходе ее реализации особое внимание будет уделено решению первоочередных проблем, которые волнуют сегодня нижегородцев. Это ремонт и строительство новых дорог, наведение порядка во дворах, повышение качества оказания медицинских услуг, строительство ФОКов, установка детских и спортивных площадок и организация досуга молодежи.

"