Posted 24 сентября 2009,, 08:09

Published 24 сентября 2009,, 08:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

Высшей совет регионального отделения партии "Правое дело" создан в Нижегородской области

24 сентября 2009, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского отделения партии «Правое дело».

На заседании политического совета НРО партии «Правое дело» которое состоялось в пятницу, 18 сентября 2009 года, было принято решение о создании Высшего совета регионального отделения. В него вошли председатели местных отделений, в их числе – председатель Дзержинского отделения Сергей Преснов, председатель Заречного отделения Андрей Веселов, председатель Балахнинского отделения Игорь Рузанкин.

На этом же заседании были созданы комиссии регионального отделения по экономике, по внутренней политике и по поддержке промышленного производства. Комиссию по экономике возглавил Андрей Чертков, комиссию по внутренней политике – Сергей Преснов, комиссию по поддержке промышленного производства – Андрей Веселов.

В среду, 23 сентября 2009 года, состоялось первое заседание Высшего совета регионального отделения. Обсуждались цели и задачи Высшего совета, Положения о комиссиях регионального отделения и организационные моменты проведения митинга в поддержку работодателей, намеченного на 30 сентября. После проведения заседания состоялась пресс-конференция Дениса Лабузы, Андрея Черткова, Сергея Преснова. Отвечая на вопрос об участии в выборах Дзержинского отделения, Сергей Преснов сказал: «Дзержинское отделение партии выступило инициатором акции против отмены всенародных выборов мэра в Дзержинске и за сохранение поста полноценного мэра города.

Согласно сообщению партии, против отмены выборов мэра выступили следующие депутаты Городской Думы Дзержинска: А.А.Калигин, В.А.Гончаров, С.А.Лесков, А.Г.Герасимов, Е.А.Желудов, Баранов С.В., Г.Н.Голицын, Г.А.Савченкова, В.А.Фадеев, М.М.Орлов, В.В.Мозжаров.

«Пока неизвестно, какое решение примут депутаты Городской Думы Дзержинска по изменению Устава города - переносу срока выборов на март 2010 года и отмене выборов главы администрации. Но я уверен, что большинство депутатов понимают, что если они проголосуют за отмену всенародных выборов Мэра города, то это отрицательно отразится на их шансах избраться в новый состав Городской Думы. Совершенно очевидно, что большинство жителей города против этой неудачной затеи», - отмечает Сергей Преснов.

Напомним, что на первом заседании комиссии по внесению изменений в Устав Дзержинска в конце июля большинство депутатов высказалось против срочного рассмотрения поправок в Устав города. На втором заседании комиссии 19 сентября было принято решение о публикации проекта изменений и проведении публичных слушаний 27 октября 2009 года.

"