Posted 24 августа 2012,, 10:08

Published 24 августа 2012,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В Дзержинске пресекли незаконную добычу металла

24 августа 2012, 10:08

Сотрудники Управления инвестиций, международных и межрегиональных связей администрации Дзержинска Нижегородской области пресекли незаконные действия группы лиц по добыче металла на территории городского округа.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Согласно пресс-релизу, в ходе очередного патрулирования лесного массива с целью обнаружения несанкционированных свалок, была обнаружена незаконная добыча металла. Она проводилась в санитарной защитной зоне на территории 57 квартала дзержинского лесничества, недалеко от завода «Заря». Рабочие экскаваторами добывали металлолом из земли, здесь же его обжигали и складировали, после чего, очевидно, сдавали в пункты приема.

По словам начальника сектора лесного хозяйства управления инвестиций, международных и межрегиональных связей администрации Дзержинска Павла Арчажникова, у людей, занятых таким «промыслом», были запрошены разрешительные документы на этот вид деятельности. Необходимого разрешения у них не было.

Сотрудники администрации, обнаружившие факт несанкционированной добычи металла, сообщили об этом в соответствующие органы. Полицейские задержали руководителя рабочей группы.

Стоит отметить, что данная группа людей замечена за незаконной деятельностью не впервые. По словам Павла Арчажникова, весной этого года их уже задерживали, штрафовали и разъясняли, какие разрешительные документы нужно получить, чтобы заниматься данным видом деятельности.

Дальнейшим разбирательством займутся сотрудники Управления МВД России по г. Дзержинску.

"