Posted 24 августа 2012,, 12:08

Published 24 августа 2012,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Нижегородский ученый награжден почетным титулом «Имя в науке»

24 августа 2012, 12:08

Директор НИИ молекулярной биологии и региональной экологии, профессор Виктор Новиков награждён почётным титулом «The Name in Science» («Имя в науке») с вручением диплома и знака «За вклад в мировую науку» на голубой ленте с занесением его имени во Всемирный реестр выдающихся учёных. Об этом сообщается на сайте Нижегородского Государственного Университета им. Н.И.Лобачевского.

Такое решение принял Международный комитет имени Сократа при содействии EuroScience Open Forum, Европейской Бизнес - Ассамблеи, Клуба ректоров Европы, влиятельных общественных организаций, профессиональных и творческих союзов из 16 стран.

Справка:

Международная Сократовская премия символизирует наивысшую степень международного признания высоких достижений в профессиональной сфере. Кроме этого, критериями отбора лауреатов являются: безупречная общественная репутация, участие в реализации общественных и социальных программ, отсутствие негативных отзывов и заслуги перед государством. Эта премия вручается исследовательским группам, ассоциациям, общественным организациям, бизнес-структурам, политикам и учёным за вклад в науку. Среди привилегий - диплом, подтверждающий, что номинант внесён в список выдающихся учёных, а также нагрудный знак комитета.

Сократовский комитет является неправительственной организацией, занимающейся управлением и исследованиями в области экономики, социальной политики и научной сферы.

"