Posted 24 июля 2012,, 10:07

Published 24 июля 2012,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Роспотребнадзор предостерегает от поездок на Кубу, где выявлен очаг заболеваемости холерой

24 июля 2012, 10:07

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации на Кубе, связанной с холерой.
Об этом сообщается в пресс-релизе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.
По официальной информации министерства здравоохранения Кубы число заболевших выросло до 170 человек, из которых трое умерли. Всего на Кубе за медицинской помощью с подозрением на холеру обратились более 3,5 тыс. человек. Очаг заболевания был выявлен кубинскими медиками в начале июля в восточной части острова в городе Мансанильо провинции Гранма. Случаи заболеваний зарегистрированы в провинции Гранма, а также в муниципальных поселках Никуэро, Йара, и Бартоломе Мазо. Администрация здравоохранения Каймановых островов, расположенных к югу от провинции Гранма, опубликовала рекомендации, относительно поездок на Кубу, в которых предупреждает туристов о потенциальном риске заболевания холерой. Власти Кубы продолжают проводить масштабную кампанию по противодействию вспышке заболевания.
«Принимая решение о выезде на Кубу, необходимо понимать и помнить, что Вы подвергаетесь потенциальному риску заражения холерой. Выполнение профилактических мероприятий позволит значительно снизить риск заболевания холерой», - отмечается в пресс-релизе.

"