Posted 24 июля 2012,, 06:07

Published 24 июля 2012,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Бойцы-нижегородцы победили в чемпионате ЗВО по пятиборью

24 июля 2012, 06:07

Спортсмены общевойсковой армии из Нижегородской области заняли первое место в чемпионате Западного военного округа по военному пятиборью. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Чемпионат Западного военного округа по военному пятиборью завершился в Московской области. В соревнованиях принимали участие 21 команда от всех соединений и частей округа.

В течение четырех дней 77 лучших спортсмена оспаривали свое право быть лучшим в 5 упражнениях: в метании гранат и стрельбе из автомата Калашникова, преодолении полосы препятствий и плавании на 50 м, а также в беге на 8 км по пересеченной местности.

Уже с первого дня соревнований неоспоримое лидерство среди соединений закрепилось за воинами – спортсменами общевойсковой армии из Нижегородской области. Набрав максимальное количество очков в упражнениях стрельб из автомата Калашникова, и упрочив место лидера по итогам первых двух дней, гвардейцы достойно заняли первую ступень предъестала по итогам всех соревнований. Второе место досталось команде 1-го Командования ВВС и ПВО, а почетное 3 место – команде Балтийского Флота.

Победители чемпионата и лучшие спортсмены по военному пятиборью получат право защищать спортивную честь российской армии на международных соревнованиях по военному многоборью, проводимых под эгидой Международного совета военного спорта.

"