Posted 24 июня 2010,, 10:06

Published 24 июня 2010,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Ленинский райсуд приговорил к тюремному заключению организатора наркопритона и сбытчика героина

24 июня 2010, 10:06
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

В суде Ленинского района Нижнего Новгорода вынесен приговор по незаконной деятельности преступной группы, которая занималась оптовым и розничным сбытом наркотических средств и содержанием наркопритона. На скамье подсудимых оказались жители Ленинского района Сергей Ершов и Сергей Тараканов. Первый обвинялся в содержании наркопритона, в хранении и сбыте наркотических средств, второй - в хранении и сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Осенью 2009 года оперативникам Управления ФСКН России по Нижегородской области удалось ликвидировать очередную точку по распространению и потреблению наркотиков, которая действовала на протяжении нескольких месяцев. Как установили наркополицейские, в «хрущевке» на проспекте Ленина в течение нескольких месяцев собиралась местная наркозависимая молодежь. 32-летний безработный хозяин квартиры проживал вместе матерью-алкоголичкой, наркозависимой сожительницей и трехлетним сыном. Он решил устроить в своей двухкомнатной квартире наркопритон из-за пагубной зависимости от наркотиков.

После тщательной оперативной разработки наркополицейские выяснили, что хозяин притона был в сговоре с опытным наркодилером, который периодически снабжал его героином. В этом же доме 48-летний сбытчик был задержан поблизости от наркопритона, куда он как раз и направлялся с заранее проплаченным и приготовленным к сбыту товаром. При задержании у него было изъято несколько доз героина. В ходе следствия удалось выяснить, что полученными от наркоторговли средствами этот крупный сбытчик расплачивался за кредит.

В день ликвидации наркоточки здесь в очередной раз собралась группа наркоманов, некоторые из которых уже успели употребить наркотики и находились в состоянии наркотического опьянения. Кроме многочисленных использованных шприцев в наркопритоне оперативники изъяли прекурсоры и другую криминальную атрибутику.

Суд Ленинского района Нижнего Новгорода приговорил Сергея Ершова к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строго режима, его подельника Сергея Тараканова к 8 годам 6 месяцам заключения.

"