Posted 24 апреля 2017,, 15:54

Published 24 апреля 2017,, 15:54

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

У Госдумы появятся аккаунты в шести социальных сетях

24 апреля 2017, 15:54
Совсем скоро у Госдумы РФ появятся аккаунты в таких социальных сетях, как Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также Instagram, Telegram и Twitter. Об этом сообщается на сайте телеканала «Дождь».

Новое руководство Госдумы провело аудит «цифрового направления» и пришло в выводу, что существующие на сегодняшний день ресурсы несколько устарели.

У новых аккаунтов Госдумы будет легкий современный дизайн и понятный контент. Что касается страниц, то для них специалисты разработают фирменный стиль. На них будут содержаться новости, фотографии дня, интересные факты о парламенте и депутатах, прямые трансляции. Кроме того, любой желающий сможет найти на странице сайта разъяснения принимаемых законопроектов.

Специалисты также отмечают, что информацию на новых страницах будут доводить до населения несколькими способами. Так, планируется что в Instagram это будет «Госдума в лицах», в Facebook будут предложены мнения экспертов и оценка, а на странице «ВКонтакте» разместят разъяснения законов. Кроме того, в планах Госдумы дать старт нескольким проектам совместно с Mail.ru Group.

Источник фото: surfingbird.ru

"