Posted 24 апреля 2017,, 10:38

Published 24 апреля 2017,, 10:38

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Мэра Казани удивил кондуктор в спортивном трико

24 апреля 2017, 10:38
29 апреля в столице Татарстана пройдет общегородской субботник. В нем примут участие более 50 тысяч человек, 2 тысячи различных предприятий и учреждений, а также более 600 единиц различной техники. Об этом сообщает Inkazan.

В первую очередь в рамках субботника предстоит убрать прибрежные водоохранные зоны вдоль озера Кабан, реки Казанка, Троицкого леса, Березовой рощи и городские лесопарки на улицах Парина и Дубравная.

«За зиму на улицах и во дворах подрядные организации и управляющие компании, как только снег сходит, начинают этим системно заниматься, результаты видно, но есть большое количество территорий, на которых мы без помощи горожан, студентов, школьников, работников промышленных предприятий обойтись не можем. Я всех приглашаю на субботник, убраться в городе, сделать его приятнее, прежде всего, для самих себя», – сказал мэр Казани Ильсур Метшин.

Он накануне субботника прогулялся от Центрального стадиона до парка Горького. По его словам, необходимо покрасить урны, входные группы, отремонтировать щербатую плитку, помыть окна в зданиях. Метшин отметил, что в подземных переходах «чисто, но не везде».

Мэр также проехался на троллейбусе. «Сам троллейбус был более-менее чистым, внутри оставляет желать лучшего», – сказал Метшин. Особенно его поразил кондуктор из Средней Азии, одетый в «спортивное трико с тремя адидасовскими полосками».

«Знаете, мелочей нет, но я хочу сказать, что и водитель, и кондуктор вели себя со всеми приветливо. Это важно, что люди поддерживают высокую культуру обслуживания. Но в спортивном костюме, конечно, не совсем правильно обслуживать в столице Татарстана общественный транспорт», – отметил Метшин.

"