Posted 24 апреля 2017,, 15:00

Published 24 апреля 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Итоги дня: Расчистка набережной, электробусы и лестница на Зеленском съезде

24 апреля 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижнем Новгороде торги на право «расчистки» территории на Нижне-Волжской набережной выиграла ООО «Элит-Альянс». Победитель выполнит работы за 1,9 млн рублей. Изначальная стоимость выполнения работ была 29,9 млн рублей. То есть за услугу компания возьмет в 16 раз меньше, чем предлагали организаторы аукциона.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов рассказал, что в ходе поездки в Беларусь нижегородскую делегацию заинтересовали электробусы, производимые на одном из минских предприятий. «Он двигается на протяжении нескольких километров, а потом может заряжаться, стоя на остановке, как электромобиль. Заряжается он всего 6 минут», – сказал сити-менеджер.

Администрация Нижнего Новгорода отремонтирует лестницу на Зеленском съезде (также ее называют «театральной» ). Когда «театральная» лестница будет отремонтирована – неизвестно. Конкурс на сайте госзакупок пока не размещен.

Общегородской субботник состоится в Нижнем Новгороде 29 апреля. Такое решение было принято на оперативном совещании 24 апреля при главе администрации города Сергее Белове.

В Нижнем Новгороде неисправные лампы в светильниках меняют на светодиодные. Это дает возможность экономить электроэнергию.

25 апреля в городе Городец (Нижегородская ГЭС) состоится торжественное открытие грузовой навигации Волжского пароходства на Верхней Волге. В прошлом году грузовая навигация на Верхней Волге также открылась 25 апреля.

Больше десятилетия набережная – дежурная тема нижегородской прессы. Любой при желании может проследить по публикациям все перипетии с проектами, заборами, судами и конкурсами. Во всех этих подробностях и деталях нет только одного - ответа: как город достаточно спокойно все это так долго терпел?

"