Posted 24 апреля 2009,, 09:04

Published 24 апреля 2009,, 09:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:37

Updated 3 ноября 2022,, 15:37

"Нужны основания в виде решения суда, чтобы отстранить мэра от должности", - В.Булавинов

24 апреля 2009, 09:04
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 24 апреля в ходе брифинга прокомментировал обсуждаемый депутатами Госдумы РФ проект о досрочном отстранении глав МСУ от должности.

По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, “ эта процедура, как возможность отстранить мэра от должности за злоупотребление своими полномочиями, должна быть, но для этого шага нужны достаточные основания в виде решения суда”.

“Эта процедура должна быть понятной, прозрачной и контролируемой со стороны правоохранительных органов, чтобы не было какого-то финансового противостояния мэру. Надо внимательнее относиться к этим вопросам, но, по сути, это правильно”, - добавил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Как сообщалось ранее, поправки в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обсуждаются в Госдуме. Проект изменений предусматривает досрочное прекращение полномочий главы местной администрации в связи с нарушением условий контракта, причем контракт с главой местной администрации может быть расторгнут также по решению представительного органа муниципального образования.

"