Posted 24 февраля 2012,, 11:02

Published 24 февраля 2012,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

В Нижнем Новгороде проходит выставка художницы Наталии Панковой

24 февраля 2012, 11:02

С 6 февраля по 20 марта в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде (Кремль, корпус 1) проходит выставка нижегородского художника Наталии Панковой «Европейские впечатления», организованная фондом «Русское искусство».

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Наталия Панкова - признанный российский художник, член Союза художников России, председатель правления Нижегородского фонда «Русское искусство» советник по вопросам культуры представителя МИД России в Нижнем Новгороде. Работы художника находятся в собраниях государственных музеев России и мира, а также в частных коллекциях видных российских и зарубежных политиков, деятелей культуры и искусства.

Выставка «Европейские впечатления» - это рассказ художника о себе, о своих радостных впечатлениях, это моменты восторга и приподнятого настроения, запечатленные на холсте. Эксперты считают, что феномен творческого успеха Панковой заключается именно в позитивной жизненной установке автора.

Отметим, что 14 февраля выставку посетили министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, которые высоко оценили работу представительства МИД России по продвижению российской культуры. Выставка является тридцать девятым художественным проектом представительства МИД России в Нижнем Новгороде в рамках ознакомления широкой российской и зарубежной общественности с творчеством современных нижегородских художников

"