Posted 24 февраля 2012,, 05:02

Published 24 февраля 2012,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Более 8 млн. рублей было потрачено на капремонт в Сергачской поликлинике

24 февраля 2012, 05:02

22 февраля работу поликлиники в Сергаче, одного из лечебных учреждений, переданных в областную собственность в начале 2012 года. Напомним, что 1 января 2012 года в рамках реформы бюджетных учреждений на баланс области были переданы порядка 160 муниципальных учреждений здравоохранения. На развитие системы здравоохранения в 2012 году в целом планируется направить около 21 млрд. рублей. Это почти вполовину больше, чем в 2011 году. Деньги пойдут на строительство больниц, повышения стандартов медицинских услуг, реализацию программы модернизации здравоохранения.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во время проверки В. Шанцев подверг жесткой критике работу по организации регистрации и обеспечения потока населения в Сергачской поликлинике. «Есть еще много нерешенных вопросов - сидят большие очереди. Для многих наших учреждений это уже «вчерашний день»», - отметил он. По словам главы региона, для оптимизации организационной работы в Сергачскую поликлинику будут направлены соответствующие специалисты. «Программа модернизации здравоохранения дает большие возможности, но почему-то в разных районах она реализуется по-разному», - заявил губернатор.

Общий объем финансирования капитального ремонта Сергачской поликлиники составил более 8,5 млн. рублей. По словам и.о. главного врача Сергачской ЦРБ Елены Куприяновой, в рамках программы модернизации в поликлинике был произведен капитальный ремонт здания, построенного еще в начале 90-х годов. Кроме того, был приобретен новый рентген-аппарат на три рабочих места. «Пока все лаборатории и рентген-служба находятся за пределами поликлиники, что создает неудобства нашим посетителям. Хотелось бы, чтобы все находилось в одном месте, тогда бы это было полноценное амбулаторно-поликлиническое учреждение», - отметила она. Поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену, работает 32 специалиста, в том числе травматолог, отоларинголог, детский хирург, стоматолог. «Конечно, мы повесим жалюзи и поставим цветы. Думаю, что в ближайшее время все недоработки будут устранены», - добавила Е. Куприянова.
"