Posted 24 февраля 2010,, 12:02

Published 24 февраля 2010,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:58

Updated 3 ноября 2022,, 15:58

В Нижнем Новгороде впервые прошли гонки на джипах "Каменные джунгли"

24 февраля 2010, 12:02
Об этом сообщает пресс-служба городского отделения партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде.

23 февраля 2010 года в Сормовском парке Нижнего Новгорода прошли гонки на полноприводных автомобилях «Каменные джунгли». Поддержку проведению соревнований внедорожников оказала партия «Единая Россия». В открытии соревнований принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ, мастер спорта и бронзовый призер первенства страны по трофи-рейду Роман Антонов.

Экстремальные состязания джипов различных марок состоялись в присутствии 4000 зрителей в двух категориях – «Спринт» и «Суперспринт». Для победы 42 экипажам из Москвы, Владимира, городов ПФО и Нижнего Новгорода потребовалось преодолеть крутые повороты, опасные трамплины и специальные участки по скользкой и заснеженной трассе длиной в 1,5 км. В результате, победителем гонок в категории «Суперспринт» стал Александр Судомоин, а в классе «Спринт» первенстовал Андрей Хуснутдинов.

Открывая соревнования «Каменные джунгли», Роман Антонов отметил символичность их проведения именно в День защитника Отечества: «Старты на внедорожниках всегда дают возможность проверить стойкость и мужество настоящих мужчин. Я сам профессионально занимаюсь трофи-рейдом, так что, проведя множество заездов и испытав все преграды бездорожья, отлично понимаю смысл подобных соревнований. Поэтому сегодня хочу пожелать всем гонщикам удачи на трассе, а организаторам – успеха в подготовке следующих заездов. Это первый, но уверен – не последний джип-спринт в Нижнем Новгороде. Подчеркну, что «Единая Россия», занимающаяся проектами по воспитанию крепкого и здорового поколения молодых россиян, не останется в стороне от поддержки подобных заездов и в будущем», – заявил Роман Антонов.

"