Posted 24 февраля 2010,, 11:02

Published 24 февраля 2010,, 11:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:03

Updated 3 ноября 2022,, 16:03

"Единая Россия" обеспечит публикацию третьего сборника стихов героя ВОВ Василия Тулупова

24 февраля 2010, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба городского отделения «Единой России».

22 февраля 2010 года член регионального политсовета «Единой России», заместитель секретаря политсовета местного отделения партии Нижнего Новгорода Шамиль Аляутдинов поздравил героя Великой Отечественной войны Василия Тулупова с Днем защитника Отечества и с 91-м днем рождения. Представитель «Единой России» вручил ветерану подарки, а также заявил, что финансирование публикации третьего сборника стихов фронтовика будет обеспечено партией.

Василий Тулупов – герой боевых сражений 1941-1945 годов. Пройдя всю войну, он был неоднократно ранен, награжден орденом «Отечественная война» 2 степени, а также медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы» и «За взятие Кенигсберга». После мобилизации он работал в пожарной части нашего города и был отмечен медалью «За безупречную службу в МВД России».

Несмотря на свой преклонный возраст, Василий Тулупов и сегодня ведет достаточно активный образ жизни. В 2009 году он выпустил две книги – «О войне и о себе», а также «Река детства моего». В этих сборниках стихов и прозы ветеран описывает годы детства и юности, боевых товарищей и свои военные истории. Презентация третьей книги должна пройти накануне 9 мая 2010 года.

Во время встречи с ветераном Шамиль Аляутдинов заявил, что подобные акции, проводимые партией, являются адресными и проходят на постоянной основе: «Ежегодно мы организуем праздничные обеды для фронтовиков и их встречи со студентами и школьниками. В 2009 году мне удалось лично поздравить 19 героев войны, отпраздновавших свой 100-летний юбилей и тех, кто перешагнул вековой рубеж. В честь 65-летия снятия блокады Ленинграда наше отделение организовало поездку ветеранов-блокадников в Санкт-Петербург. На мой взгляд, долг современного общества – заботиться о победителях тех страшных сражений и не забывать их подвиг. Поэтому мы обязательно продолжим подобную работу и в дальнейшем», – подчеркнул Шамиль Аляутдинов.

"