Posted 24 января 2013,, 01:01

Published 24 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Открытый Чемпионат по сноуборду и newschool состоится в Нижнем Новгороде

24 января 2013, 01:01
Чемпионат Нижнего Новгорода по сноуборду и newschool (дисциплина «Джиббинг») пройдет 25 января 2013 года в 20:00 на базе трамплинного комплекса на Набережной Гребного канала.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Чемпионат проводят Нижегородская федерация сноубординга и некоммерческая общественная организация «Федерация фристайла Нижегородской области» при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики.

В соревнования примут участие сноубордисты города и области в возрастных категориях от 12 лет. Победители первенства будут определяться по наибольшей сумме набранных очков в каждой возрастной группе согласно правилам соревнований по сноуборду, утвержденным Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России в 2010 году.

Сильнейшие представители по результатам Чемпионата города будут представлять приволжскую столицу на турнирах регионального и всероссийского уровня.

Справка:
Джиббинг - одна из дисциплин фристайла. На сегодняшний день самое новое, модное и зрелищное направление сноубординга. Представляет собой катание по искусственным, сварным конструкциям из труб - рэйлам. Спортсмен на скорости запрыгивает на рэйлам и исполняет различные трюки. Для джиббинга также используют различные городские постройки - лестницы, перила, скамейки, парапеты и т.д. В отличие от остальных дисциплин сноубординга выступления по джиббингу можно проводить практически на любом рельефе с минимальным количеством снега.

"