Posted 23 декабря 2008,, 09:12

Published 23 декабря 2008,, 09:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:20

Updated 3 ноября 2022,, 16:20

Волонтерская группа "Милосердие" начала работу в Дзержинске

23 декабря 2008, 09:12
Сейчас идет подготовка к новогодним и Рождественским поздравлениям детей-сирот и детей-инвалидов.

При храме в честь Воскресения Христова города Дзержинска Нижегородской области начала работу дзержинская группа «Милосердие». Организаторами ее стали сотрудники Отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и руководство волонтерской группы «Милосердие». Их цель - социальная адаптация детей, духовно-нравственное развитие, психолого-педагогическая, материальная помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Сфера работы: детские больницы, дома ребенка, детские дома и приюты, семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Добровольцы посещают детей в больницах, ухаживают за ними, читают книги, играют, гуляют, кормят, укладывают спать, организуют поздравления детей-инвалидов, проживающих в семьях и не имеющих возможности посещать праздничные мероприятия.

Для волонтеров проводятся лекции, тренинги по педагогике, детской психологии, основам православия, есть библиотека, организуются паломнические поездки. Добровольцем может стать любой желающий. Главное условие – это любовь к детям, доброе сердце и немного свободного времени.

В настоящее время идет подготовка к новогодним и Рождественским поздравлениям детей-сирот и детей-инвалидов, проживающих в семьях. Желающих приглашают на роли Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги. Сценарий, костюмы, подарки имеются.

Собрания проходят по понедельникам в 17.00 по адресу: Дзержинск, Свято-Тихоновский проезд, д. 1 (пересечение с просп. Циолковского напротив ТЦ «Карусель») на территории храмового комплекса в честь Воскресения Христова в трапезной красного кирпичного храма, сообщает Нижегородская епархия.

"