Posted 23 декабря 2008,, 08:12

Published 23 декабря 2008,, 08:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:20

Updated 3 ноября 2022,, 16:20

"Молодежная политика должна быть направлена на возрождение нравственности", - С.Марков

23 декабря 2008, 08:12
Сергей Марков и Владимир Якуба обсудили актуальные вопросы молодежной политики.

22 декабря в Нижнем Новгороде по инициативе Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области прошла пресс-конференция, посвященная проведению в 2009 году в России года молодежи. В пресс-конференции приняли участие депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков и председатель областного молодежного парламента Владимира Якуба. Участники пресс-конференции обсудили актуальные вопросы молодежной политики.

«Год молодежи станет дополнительным стимулом для реализации проектов в сфере молодежной политики. В рамках Года молодежи должны проводиться мероприятия, направленные на решение проблем молодых людей – это трудоустройство, приобретение жилья, наркомания. Кроме того, молодежная политика в стране должна быть направлена на возрождение нравственности, патриотизма» - отметил Сергей Марков.

«Через 10 дней стартует всероссийский Год молодежи. Это важнейшее общественно-политическое событие, которое призвано обновить и модернизировать сферу молодежной политики нашей страны. В рамках Года молодежи региональные молодежные парламенты должны объединить усилия для решения наиболее актуальных задач, которые стоят перед обществом и государством» - заявил Владимир Якуба.

Справка: 2009 год Указом №1383 Президента РФ объявлен Год молодежи в России. Год молодежи призван способствовать созданию и реализации проектов по поддержке молодого поколения по всей России, а также привлечению внимания органов власти, бизнеса, СМИ, общественности к этой важной теме.

"