Posted 23 октября 2012,, 05:10

Published 23 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В Н.Новгороде на реализацию специальных программ за полгода направлено более 263 млн. рублей

23 октября 2012, 05:10
Департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода подвел итоги реализации муниципальных, областных, федеральных целевых, а также региональных адресных программ за первое полугодие 2012 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. На реализацию данных проектов из бюджета Нижнего Новгорода за первые шесть месяцев текущего года направлено более 263 млн. рублей. Кроме того, были привлечены средства областного бюджета в сумме 1,65 млрд. рублей, а также 280 млн. рублей из федерального бюджета. Для администрации Нижнего Новгорода приоритетными направлениями распределения денежных средств остается строительство автодорожных подходов к совмещенному мосту через р. Ока, возведение объектов метростроения, обеспечение жильем молодых семей, реализация программ переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Кроме того, часть денег была направлена на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов и обеспечение безопасности населения на транспорте. Вместе с тем, финансовые средства из бюджета города направляются на развитие системы дошкольного образования и совершенствование материально-технической базы детских садов, на мероприятия в области молодежной политики, профилактику наркомании, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода подвел итоги реализации муниципальных, областных, федеральных целевых, а также региональных адресных программ за первое полугодие 2012 года.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На реализацию данных проектов из бюджета Нижнего Новгорода за первые шесть месяцев текущего года направлено более 263 млн. рублей. Кроме того, были привлечены средства областного бюджета в сумме 1,65 млрд. рублей, а также 280 млн. рублей из федерального бюджета.

Для администрации Нижнего Новгорода приоритетными направлениями распределения денежных средств остается строительство автодорожных подходов к совмещенному мосту через р. Ока, возведение объектов метростроения, обеспечение жильем молодых семей, реализация программ переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Кроме того, часть денег была направлена на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов и обеспечение безопасности населения на транспорте.

Вместе с тем, финансовые средства из бюджета города направляются на развитие системы дошкольного образования и совершенствование материально-технической базы детских садов, на мероприятия в области молодежной политики, профилактику наркомании, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

"