Posted 23 октября 2012,, 03:10

Published 23 октября 2012,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Суд приговорил нижегородца к 16 годам колонии за насилие над падчерицей и убийство отца

23 октября 2012, 03:10
Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении 30-летнего нижегородца, совершившего насильственные действия в отношении падчерицы и до смерти избившего отца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области Согласно приговору, 7 сентября 2011 года в вечернее время мужчина в квартире дома на улице Комсомольской Автозаводского района Нижнего Новгорода, где проживал вместе с отцом, женой и её детьми от первого брака, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летней падчерицы. Также нижегородец признан виновным в том, что в период с 6 по 8 октября 2011 года в той же самой квартире на почве неприязненных отношений твердым тупым предметом нанес своему отцу множественные удары по голове и телу. В результате чего отец получил тупую травму груди и живота, повлекшую легочно-сердечную недостаточность, от которой 65-летний отец скончался на месте происшествия. Несмотря на то, что ни в ходе предварительного расследования, ни в судебном разбирательстве мужчина свою вину в предъявленном обвинении не признал, суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении указанных преступлений, и с предложенными обвинением квалификацией и наказанием. Суд признал нижегородца виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по совокупности преступлений приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении 30-летнего нижегородца, совершившего насильственные действия в отношении падчерицы и до смерти избившего отца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области

Согласно приговору, 7 сентября 2011 года в вечернее время мужчина в квартире дома на улице Комсомольской Автозаводского района Нижнего Новгорода, где проживал вместе с отцом, женой и её детьми от первого брака, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летней падчерицы.

Также нижегородец признан виновным в том, что в период с 6 по 8 октября 2011 года в той же самой квартире на почве неприязненных отношений твердым тупым предметом нанес своему отцу множественные удары по голове и телу. В результате чего отец получил тупую травму груди и живота, повлекшую легочно-сердечную недостаточность, от которой 65-летний отец скончался на месте происшествия.

Несмотря на то, что ни в ходе предварительного расследования, ни в судебном разбирательстве мужчина свою вину в предъявленном обвинении не признал, суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении указанных преступлений, и с предложенными обвинением квалификацией и наказанием.

Суд признал нижегородца виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по совокупности преступлений приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"