Posted 23 октября 2012,, 04:10

Published 23 октября 2012,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Нижегородец приговорён к 1 году колонии за похищение мопса у пенсионерки

23 октября 2012, 04:10
В Канавинском районном суде Нижнего Новгорода началось судебное разбирательство по уголовному делу об открытом хищении породистой собаки. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. По версии следствия, нижегородец, имеющий за плечами 7 судимостей, летом 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц Канавинского района увидел женщину с двумя породистыми псами. Как сообщается в пресс-релизе, обвиняемый решил похитить одного из них с целью обогащения. Для этого он перегнулся через невысокий забор и потянулся за собакой. На попытки хозяйки собак остановить его он ударил ее в область груди, от чего она упала на землю. С питомцем мужчина скрылся в неизвестном направлении. Похищенная собака была породистой, имела родословную, неоднократно принимала участие в выставках, состояла на учете в общественном объединении любителей животных. В дальнейшем обвиняемый продал украденную собаку. Приговором Канавинского районного суда мужчина был признан виновным в совершении преступления по ст. 161 ч. 2 п. "г" УК РФ, с применением ст. 68 ч. 3 УК РФ за открытое хищение у хозяйки мопса. Ему назначено наказание - 1 год лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. С обвиняемого в пользу хозяйки в счет возмещения материального вреда взыскано 17 тыс. рублей.

В Канавинском районном суде Нижнего Новгорода началось судебное разбирательство по уголовному делу об открытом хищении породистой собаки. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

По версии следствия, нижегородец, имеющий за плечами 7 судимостей, летом 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц Канавинского района увидел женщину с двумя породистыми псами. Как сообщается в пресс-релизе, обвиняемый решил похитить одного из них с целью обогащения. Для этого он перегнулся через невысокий забор и потянулся за собакой. На попытки хозяйки собак остановить его он ударил ее в область груди, от чего она упала на землю. С питомцем мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Похищенная собака была породистой, имела родословную, неоднократно принимала участие в выставках, состояла на учете в общественном объединении любителей животных. В дальнейшем обвиняемый продал украденную собаку.

Приговором Канавинского районного суда мужчина был признан виновным в совершении преступления по ст. 161 ч. 2 п. "г" УК РФ, с применением ст. 68 ч. 3 УК РФ за открытое хищение у хозяйки мопса. Ему назначено наказание - 1 год лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. С обвиняемого в пользу хозяйки в счет возмещения материального вреда взыскано 17 тыс. рублей.

"